アデニウム千葉みなと

  • 千葉県千葉市中央区問屋町

  • 京葉線 / 千葉みなと駅 徒歩12分

  • 2007年築 / 14階建 / 139戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

36.1
割高

推定相場価格より7.9%割高

販価
3,480万円
45.5万円/㎡
相場
3,226万円
42.2万円/㎡
2,677
3,043
3,409
3,776
AI査定結果
推定相場価格
3,226万円
42.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,043万円〜3,409万円
39.8万円/㎡〜44.6万円/㎡
推定賃料
16.7万円
0.22万円/㎡
推定利回り
5.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
アデニウム千葉みなと
3,480万円(45.5万円/㎡)/ 12階 / 76.42㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は39.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/163,480万円45.5万円12階 76.42㎡ 3LDK南西
2025/12/122,980万円40.2万円7階 74.15㎡ 3LDK南西
2025/06/233,200万円43.2万円7階 74.15㎡ 3LDK南西
2024/12/092,880万円35.0万円3階 82.27㎡ 4LDK南西
2024/11/172,980万円36.2万円5階 82.27㎡ 4LDK南西
2024/10/153,100万円37.7万円5階 82.27㎡ 4LDK南西
2024/10/073,080万円37.4万円3階 82.27㎡ 4LDK南西
2024/07/312,780万円34.6万円4階 80.33㎡ 3LDK南西
2024/06/112,880万円35.9万円4階 80.33㎡ 3LDK南西
2024/03/203,180万円38.7万円11階 82.27㎡ 4LDK南西
2024/02/263,380万円41.1万円11階 82.27㎡ 4LDK南西
2024/02/203,480万円42.3万円11階 82.27㎡ 4LDK南西
2023/08/263,180万円40.7万円10階 78.21㎡ 3LDK南西
2023/08/263,390万円44.4万円11階 76.42㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は47.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16アデニウム千葉みなと
千葉市中央区問屋町
千葉みなと駅12分 3,480万円45.5万円76.423LDK12階 / 14階建 南西2007139RC
2026/04/23ウェリスガーデン千葉みなと公園
千葉市中央区千葉港
千葉みなと駅2分 3,350万円55.8万円60.032LDK12階 / 19階建 南西2006146SRC
2026/04/19サングランデ千葉みなと
千葉市中央区千葉港
千葉みなと駅14分 3,480万円43.2万円80.563LDK3階 / 14階建 南東2010143RC
2024/08/09ダイアパレスパレッティア
千葉市中央区問屋町
本千葉駅9分 3,880万円43.1万円90.124LDK9階 / 14階建 南西2002101SRC
2024/08/09サンクレイドル千葉中央
千葉市中央区問屋町
千葉みなと駅14分 3,250万円45.0万円72.173LDK3階 / 14階建 南東2003130RC
2025/03/09リーデンススクエア千葉
千葉市中央区新宿二丁目
千葉駅9分 3,580万円45.5万円78.653LDK12階 / 15階建 2002128SRC
2025/01/15マックスタワー
千葉市中央区新宿二丁目
千葉駅1分 3,580万円47.7万円75.021LDK+S13階 / 20階建 2007134RC
2024/08/06マックスタワー
千葉市中央区新宿二丁目
千葉中央駅1分 4,280万円53.5万円80.012LDK+S19階 / 20階建 2007134RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2002〜2012年築, 専有面積66.42㎡〜86.42㎡の平均販売価格

所在地千葉県千葉市中央区問屋町
交通京葉線千葉みなと駅徒歩12分
築年月2007年
階数14階建
総戸数139戸
建物構造RC
土地権利所有権